Сегодня: четверг, 13 августа 2020 г.

Главная | Новости | Проявился новый интернет ресурс для привлечения молодежи к техническим и инженерным специальностям

22 июля 2013 г.

Коллективом Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» разработан информационно-образовательный портал (www.metalspace.ru), целью которого является привлечение молодежи к техническим и инженерным специальностям.

На портале содержится информация об индустриальном наследии России, даны симуляторы различных технологических процессов и тренажеры для оценки знаний по всем разделам химии школьной учебной программы, размещены фильмы, мультфильмы, компьютерные игры и анимации технической направленности, собраны учебники и техническая литература по металлургии, которые могут быть использованы как студентами, так и школьниками для ознакомления с основами металлургического производства.

Материал, размещенный на портале, предназначен для ранней профориентации учащихся, для поддержки интерактивного процесса образования в школах, а также для информационной поддержки и профессиональных тренингов студентов.

Министерство образования, науки
и инновационной политики Новосибирской области